Золотая медаль и Гран-при выставки Агрорусь 2019

Разработка Института БиоИнженернии "Биорегулятор роста и развития сельскохозяйственных культур", представленная на международной агропромышленной выставки-ярмарке АГРОРУСЬ 2019 получила Золотую медаль.

Гран-при выставки получили сотрудники Института БиоИнженерии - Кременевская Марианна Игоревна, Успенская Майя Валерьевна - директор МНИИ БиоИнженерии, Байдакова Марина Викторовна, Денисов Тимур Сергеевич и Язева Елизавета Олеговна.

Биорегулятор роста и развития сельскохозяйственных культур – новый сельскохозяйственный препарат, разработанный на основе сильно набухающего полиакрилового материала с белковым наполнением для повышения урожайности сельскохозяйственных культур и их устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды. В качестве наполнителя был использован белковый гидролизат, полученный при переработке коллаген-содержащих отходов мясоперерабатывающих предприятий, способствующий предотвращению заболеваний, повышению иммунитета растений в момент образования или накопления стрессовых метаболитов.

Информация © 2015-2019 Университет ИТМО